Блог »

Военно-патриотическое воспитание [10]

Главная » 2014 » Февраль » 23 » 10 -14 февраля Информация о мероприятиях
10 -14 февраля Информация о мероприятиях
10 февраля прошли соревнования по пулевой стрельбе в рамках месячника. В них приняли участие учащиеся 8 класса, класса казачьей направленности. При проведении соревнований присутствовали представители местного казачества: атаман – Кобзев Г. В., Асадчий  А. Н. и Турищев В. В. В мероприятии приняло участие 23 учащихся. Победителем в личном первенстве оказалась
Балашова Татьяна

11 февраля учащиеся 3 и 4 класса под руководством Гордиенко Г. А. и Журавлёвой И. А. совершили экскурсию в местный музей боевой и трудовой славы станичников, где за круглым столом с интересом слушали рассказ казака Асадчего А. Н. о героических сражениях наших односельчан.  В мероприятии приняло участие 39 человек.

12 февраля  прошёл фестиваль песни «Поющая Кубань» среди учащихся 2-10 классов. Ответственными за мероприятие были учащиеся 6 класса под руководством Чернятиной О. Ю. Много красивых песен звучало со сцены зала. Каждый класс старался представить свой талант в полную силу. Звучали стихи на патриотическую тематику. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне и оставило в душе каждого присутствующего в зале частичку тепла.

13 февраля 2014 года в рамках месячника прошёл конкурс чтецов «Живая классика».  Ребята 6 класса соревновались в артистизме, умении донести до слушателей основную цель произведения автора. Победителями стали: Волобуева Анна ( 1 место), Спесивцева Я. ( 2 место) и Тягинко Ярослав ( 3 место).

14 февраля  в рамках месячника для  учащихся 7-8 классов, прошёл урок мужества «Дорогами афганской войны», на который был приглашён воин- афганец Мезенцев В. И.  Ребята с интересом слушали рассказы воина - интернационалиста о боевых подвигах наших советских ребят.

Категория: Военно-патриотическое воспитание | Просмотров: 313 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »